Завантаження ...

Национальный Олимпийский комитет выбирает лучших.

8 апреля в Киевском национальном академическом театре оперетты состоится Всеукраинская церемония награждения «Герои спортивного года-2014».

8 апреля в Киевском национальном академическом театре оперетты состоится Всеукраинская церемония награждения «Герои спортивного года-2014». Организаторы мероприятия - Национальный олимпийский комитет Украины и Министерство молодежи и спорта Украины. «Герои спортивного года» - это национальный спортивный «Оскар», призван определить и наградить лучших спортсменов, тренеров, команды и специалистов по всем видам спорта.

Среди претендентов на награду есть и наши земляки: Вита Семеренко - чемпионка ХХII зимних Олимпийских игр по биатлону (эстафета), бронзовая призерка Олимпийских игр (спринт) в номинации «Лучшая спортсменка года»; Григорий Шамрай - старший тренер женской сборной Украины по биатлону - Олимпийских чемпионок по биатлону в эстафетной гонке, личный тренер Виты Cемеренко и Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Юлии Джимы в номинации «Лучший тренер года»; женская сборная Украины по биатлону в составе Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима - чемпионки ХХІІ зимних Олимпийских игр в эстафете в номинации «Лучшая команда года (сборная)»; уроженец Сум Виталий Лукьяненко - двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер зимних Паралимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с недостатками зрения в номинации «Сильные духом (паралимпийские виды спорта)».

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: