Завантаження ...

Сумской спортсмен выступит на зимних Дефлимпийских играх

Национальную дефлимпийскую сборную команду Украины по зимним видам спорта торжественно проводили на XVII зимние Дефлимпийские игры, которые состоятся с 18 по 26 февраля в Словакии (г. Штребске Плесо, Высокие Татры). Сейчас команда в составе 12 спортсменов находится на последнем тренировочном сборе перед началом Игр. Приятно, что в составе сборной есть и представитель нашего региона - Сергей Гриценко, который живет и тренируется в нашем городе. Он будет соревноваться в нескольких лыжных дисциплинах.

Национальную дефлимпийскую сборную команду Украины по зимним видам спорта торжественно проводили на XVII зимние Дефлимпийские игры, которые состоятся с 18 по 26 февраля в Словакии (г. Штребске Плесо, Высокие Татры).

Сейчас команда в составе 12 спортсменов находится на последнем тренировочном сборе перед началом Игр.

Приятно, что в составе сборной есть и представитель нашего региона - Сергей Гриценко, который живет и тренируется в нашем городе. Он будет соревноваться в нескольких лыжных дисциплинах. Напомним, что Сергей принимал участие и в прошлых Дефлимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (США). Выступление нашей сборной тогда был лучшим за годы независимости - дефлимпийцы завоевали 7 наград (4 серебряные и 3 бронзовые медали) и заняли 5 командное место в неофициальном зачете.

* * *
С 18 по 26 февраля спортивные арены Высоких Татр Словакии "оживут" благодаря приезду спортсменов и болельщиков из более чем 20 стран мира, которые будут участвовать в XVII зимних Дефлимпийских играх. Ожидается, что к этому празднику спорта будет привлечено около 450 спортсменов и не менее 300 членов официальных делегаций стран-участниц. Кроме того, это событие привлечет около 20 000 сторонников Игр, в том числе более 3000 болельщиков, членов семей участников Игр и гостей.

Программа ХVII зимних Дефлимпийских игр состоит из пяти различных индивидуальных и командных спортивных соревнований, проводимых в Высоких Татрах и окрестностях:
Соревнования по горнолыжному спорту - Ясна
Лыжные гонки - Штребске Плесо
Сноуборд - Штребске Плесо
Хоккей - Попрад
Керлинг - Липтовской Микулаш
Также на этих играх будут представлены показательные соревнования по биатлону и шорт-треку, которые планируют в ближайшее время включить в программу зимних Дефлимпийских игр.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: