Завантаження ...

В Сумах презентовали экспозицию фото, объединённых светом (+фото)

Во вторник 12 мая в Сумской городской галерее открылась выставка фотографий Виктории Тимошенко «Проблески». Автор с 2012 года является членом НСФХУ, имеет за плечами две персональные выставки

Во вторник 12 мая в Сумской городской галерее открылась выставка фотографий Виктории Тимошенко «Проблески».

Автор с 2012 года является членом НСФХУ, имеет за плечами две персональные выставки. Но данная экспозиция всё же стала приятным сюрпризом для собравшей на вернисаже многочисленной публики.



Концептуально, по словам фотохудожницы, работы, а точнее сюжеты, представленные на выставке, объединяет только то, что они возникают в проблеске света. Иными словами, в экспонируемой подборке нет строго заданной темы или истории. Это просто застывшие впечатления - люди, животные, вещи, пейзажи, ландшафты — то, что автор видит во время своих путешествий по жизни.



Мнения выступающих на открытии разделились от: «это лучшая выставка художественных фото за последние годы в Сумах» до: «ну вот автор и закончила с фотографическим детством и впервые заявила о себе как о зрелом мастере»
У экспозиции есть две характерные черты: общий высокий уровень – среднее европейское профессиональнее качество. И несколько шедевров на его фоне. В «Проблесках» Виктории Тимошенко нет культурного эпатажа, художественной провокации и смелого эксперимента, как это было на нашумевшей выставке её коллеги и подруги Елены Алмазовой «Камикадзе». Всё очень правильно, красиво, гладко, грамотно, талантливо с добрым юмором и ничто не выходит за грань. Классическая подборка работ отличницы.


Выставка фотографий Виктории Тимошенко «Проблески» будет работать в Сумской городской галерее до 24 мая.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: