Завантаження ...

Есть такая профессия в Сумах: парковщик-колядун. (народная новость)

Работает парковщик-колядун! Видимо с таким девизом идут в бой (именно в бой) работники «Сумыпарксервис». Вот интересно, кто так назвал предприятие? Какой тут сервис? На любой так называемой парковке, где КОЛЯДУЕТ парень в жилетке с логотипами «Сумыпарксервис», снег никто ни разу не чистил, он просто укатан автомобилями вместе с грязью, отсутствует разметка и, что самое интересное....

Автор народной новости Наталья Н.

Запаркуем по высшему классу или «Сервис» по-сумски. Работает парковщик-колядун!

Видимо с таким девизом идут в бой (именно в бой) работники «Сумыпарксервис».

Вот интересно, кто так назвал предприятие? Какой тут сервис?

На любой так называемой парковке, где КОЛЯДУЕТ парень в жилетке с логотипами «Сумыпарксервис», снег никто ни разу не чистил, он просто укатан автомобилями вместе с грязью, отсутствует разметка и, что самое интересное, во многих местах с водителя ТРЕБУЮТ, простите, СДИРАЮТ деньги даже там, где нет и знака о платной парковке.

Согласно ПДД, знак действует с места его установки до ближайшего перекрёстка.

Вот бы парковщикам выучить эти правила.

Посмотрите внимательно, уважаемые водители, ведь если стоит знак по одной стороне дороги, а по второй его и в помине нет, то следовательно, знак распространяется только на ту сторону проезжей части, на которой он установлен. Но с Вас и там будут ТРЕБОВАТЬ немедленно оплатить услуги.
Опять же вопрос: какие услуги? За что?

Да вот же они, эти «услуги»: грязная и не чищеная парковка, отсутствие разметки, никакой ответственности за сохранность твоего автомобиля, незаконное взыскание оплаты при отсутствии знаков о платной парковке, заезжаешь, как и выезжаешь с парковки сам, без помощи парковщика, хамство, отсутствие документов о правомерности работы этого предприятия. И за всю эту радость водитель ДОЛЖЕН заплатить 1 грн.

Ещё следующее: почему чек выдаётся только по требованию водителя? Это должно быть априори, без всяческих просьб.

Абсолютно простая схема работы: помог запарковаться, указав свободное место – помог выехать - оплата – чек. И здесь не всё так просто. Оплатить оказывается водитель ДОЛЖЕН сразу по приезду, а не когда будет выезжать. Это у парковщиках «где-то написано» (цитата). На просьбу показать документы о согласовании тарифа 1 грн. – документов показать никаких не могут.

Вот так и живут сумчане, получая от городской администрации лишь устные объяснения на жалобы о работе «Сумыпарксервис». Уважаемые чиновники, когда Вы приступите к действиям и наведёте порядок в этом вопросе?

Наталья Н.

Если у Вас есть новость, о которой должен узнать весь город – пишите нам!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: