Завантаження ...

Сумчанки стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира

13 февраля сборная Украины по индорхоккею, в составе которой выступают игроки и воспитанницы МСК "Сумчанка", стали бронзовыми призерами чемпионата мира, который проходил в г. Познань (Польша). Сумчанки обыграли белорусскую сборную со счетом 4:2. Накануне, в субботу, наша команда в полуфинале встретились с немками. В тяжелом матче украинская сборная достойно противостояла сопернику, но уступили 2:6.

13 февраля сборная Украины по индорхоккею, в составе которой выступают игроки и воспитанницы МСК "Сумчанка", стали бронзовыми призерами чемпионата мира, который проходил в г. Познань (Польша). Сумчанки обыграли белорусскую сборную со счетом 4:2.

Накануне, в субботу, наша команда в полуфинале встретились с немками. В тяжелом матче украинская сборная достойно противостояла сопернику, но уступили 2:6. Как потом выяснилось, сумчанки проиграли будущим чемпионкам.

На матч за третье место сумчанки выходили полные решимости побеждать, да и трибуны активно поддерживали нашу команду, которая продемонстрировала на чемпионате высокую волю к победе и хорошую игру.
Счет во встрече открыли сумчанки - сделала это на 3-й минуте Марина ХИЛЬКО. Впрочем, через несколько минут белоруски забили гол, а в конце тайма - еще один.

После перерыва Богдана САДОВАЯ сравняла счет, а на 32-й минуте наша сборная вышла вперед. Окончательную точку в поединке поставил Яна ВОРУШИЛО, которая буквально на последней минуте утешительного финала установила победный счет - 4:2.

Поздравляем наших девушек с выдающимся успехом - бронзовыми наградами мирового чемпионата!

Золото на этот раз досталось немкам, а голландки стали серебряными призерами.

Напомним, что на предыдущем мундиале в 2007 году сборная Украины была четвертой.