Завантаження ...

На Сумщине молодой грабитель позарился на имущество участницы войны.

Преклонный возраст и многочисленные заслуги жительницы с. Хустянка Бурыньского района не остановили безжалостного односельчанина перед намерением ограбить бабушку. Его «добычей» стали последние деньги старушки, две медали «Ветеран труда» и медаль «Участник войны». Найти преступника для правоохранителей не составило особого труда. Им оказался 22-летний местный житель, который проживает почти по соседству со старушкой.

Преклонный возраст и многочисленные заслуги жительницы с. Хустянка Бурыньского района не остановили безжалостного односельчанина перед намерением ограбить бабушку. Его «добычей» стали последние деньги старушки, две медали «Ветеран труда» и медаль «Участник войны».

 В дежурную часть милиции позвонил сельский председатель с. Хустянка, который сообщил о грабеже 84 - летней одинокой бабушки, которая едва передвигается. Правоохранители, посетив потерпевшую, услышали такую невеселую историю: «Спать я обычно ложусь рано, и в тот день легла около 19:00. Не успела сомкнуть глаз, как услышала сильный грохот. Поняла, что кто-то сломал первую дверь. Вторую дверь я открыла сама. В дом заскочил неизвестный мне человек в маске и потребовал деньги».

 Испуганная не на шутку бабушка сразу дала злоумышленнику 100 гривен, надеясь, что эти деньги его остановят. Но Николаю оказалось мало - он рассчитывал на большую сумму, которую прячет бабушка. Мужчина начал рыскать по всему дому, выбрасывая вещи из шкафов, и комодов. Так нашел еще 150 гривен и медали «Ветеран труда» и «Участник войны», но не остановился. Наоборот, разозлился, что бабушка не отдает все ценные сохранения, поэтому схватил на кухне нож и стал угрожать, требуя деньги и золото. Старушка клялась, что живет бедно, и все свои скромные сбережения отдала. Наконец Николай успокоился, бросил нож и быстро исчез.

 Пострадавшая едва дошла до соседнего дома. Мужчина, который там проживает, успокоил бабушку и позвонил сельскому голове.

 Найти преступника для правоохранителей не составило особого труда. Им оказался 22-летний житель с. Хустянка, который проживает почти по соседству со старушкой. «Бабушку ограбил, будучи навеселе. Алкоголь будто затуманил здравый смысл», - оправдывался последний. Однако правоохранители были другого мнения. Они выяснили, что действовал человек сознательно, учитывая тот факт, что на преступление он пошел не один - прихватил с собой 15-летнего знакомого. В милиции подросток признался: «Николай начал говорить, какие мы хорошие друзья, напоминать, сколько раз защищал меня от обидчиков. Настоял на том, чтобы я ему помог. Сделал нам обоим маски, и мы пошли к дому одинокой бабушки. Меня он оставил возле дома, так сказать, на страже, а сам начал выламывать дверь. Постояв немного, я увидел за окнами суматоху, потому испугался и убежал».

 Сегодня против задержанного возбуждено уголовное дело, наказанием может оказаться проведение за решеткой срока до двенадцати лет. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: