Завантаження ...

Грабитель искал справедливости у милиции.

Поздно ночью в дежурную часть Ковпаковского райотдела милиции обратился молодой человек. Он был пьян и едва поворачивал язык. Пообщавшись с ним, милиционеры поняли, что некоторое время назад его избили ночные сторожа Центрального рынка. Мужчина настойчиво просил милиционеров чтобы они вместе с ним отправились на рынок, задержали и наказали виновных.

Поздно ночью в дежурную часть Ковпаковского райотдела милиции обратился молодой человек. Он был пьян и едва поворачивал язык. Пообщавшись с ним, милиционеры поняли, что некоторое время назад его избили ночные сторожа Центрального рынка. Мужчина настойчиво просил милиционеров чтобы они вместе с ним отправились на рынок, задержали и наказали виновных. Но когда милиция прибыла на место избиения и отыскала сторожей - выяснились совсем другие обстоятельства.

 Ночные охранники пристально несли службу на вверенной территории, когда услышали крик о помощи. Сразу же выскочили за ворота и увидели молодую женщину, которая плакала и вытирала с лица кровь. На вопрос, что случилось, женщина ответила: «Шла по улице Набережной реки Стрелки в надежде поймать такси, как догнал парень, который был на подпитии, и попросил закурить. Я ответила, что не курю и сразу же получила сильный удар в лицо». Случайный прохожий отобрал у своей жертвы телефон и быстро исчез в темноте.

 Вот тут на крик о помощи и выскочила охрана. Мужчины несмотря на то, что были гораздо старше нападавшего, догнали его и повели к потерпевшей. Тот никак не мог успокоиться, лез в драку и даже ударил несколько раз охранников. Конечно же, последние не остались в долгу и тоже наградили грабителя тумаками. А когда 22-летний злоумышленника подвели к его жертвы, женщина забрала свой телефон, поблагодарила защитников (те на всякий случай записали ее координаты) и отправилась домой.

 Охранники же решили передать грабителя правоохранителям. Но услышав слово «милиция», парень тут же изменился в лице и стал проситься: «Отпустите, больше не буду. Выпил лишнего, водка во всем и виновата». Мужчины пожалели парня и отпустили, надеясь, что урок, который они ему сделали не пройдет для него даром. Но тот вместо того, чтобы тихо добраться домой, он уже сам захотел наказать своих «обидчиков» и прямо с рынка ушел жаловаться в милицию.

Разобравшись в ситуации, правоохранители нашли потерпевшую, а относительно молодого сумчанина, который так хотел справедливости, возбудили уголовное дело по ч.2 ст.186 Уголовного Кодекса Украины - грабеж.

 Теперь злоумышленнику, который на темной улице ударил и ограбил женщину, грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: