«Золото» сумского дзюдоиста.

Представитель сумской федерации дзюдо Артем Хомула выиграл свой первый Кубок Европы (U21). Артем праздновал победу в финале весовой категории 73 кг. Отметим, что соперником Хомулы в «золотом» поединке был днепропетровець Александр Кошляк.

Представитель сумской федерации дзюдо Артем Хомула выиграл свой первый Кубок Европы (U21). Артем праздновал победу в финале весовой категории 73 кг. Отметим, что соперником Хомулы в «золотом» поединке был днопропетровець Александр Кошляк.

Сборная Украины в Праге заняла второе общекомандное место - в активе украинцев 3 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы». Одна из бронзовых наград (в весе 66 кг) в активе студента СумГУ Богдана Ядова, который в «бронзовом» финале победил другого представителя сборной Украины Каро Марандяна из Кременчуга.