Завантаження ...

Сумские "физкультурники" отличились в столице

В Киеве состоялись студенческие спортивные игры по неолимпийским видам спорта (Неоуниверсиада 2015). Сумской педагогический университет был представлен двумя видами спорта: спортивная и фитнес аэробика и сумо.

В командных соревнованиях по фитнесу студентки Института физической культуры Анастасия Иванова, Ольга Мариченко, Марина Фуртат, Рита Петренко, Сандра Уэдраого, Екатерина Великодная и Марина Рудик заняли 2 место, а в выступлениях троек - 3 место.

В соревнованиях сумоистов студенты педунивера завоевали 4 медали. Станислав Левенок стал серебряным призером в весе -115 кг и абсолютной категории. Владислав Вьюн в весовой категории 115 кг завоевал бронзовую награду, первокурсница Маргарита Ткаченко в весе 65 кг - заняла 3 место.