Завантаження ...

Земля есть, денег за нее нет!

Острой остается проблема со своевременной оплатой, да и просто с оплатой городской земли, взятой в аренду. Самый большой должник - «Химпром», он «завис» перед городом на 10 с лишним миллионов, но по всем признакам, намерен рассчитаться и уже готов предоставить график погашения задолженности.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Острой остается проблема со своевременной оплатой, да и просто с оплатой городской земли, взятой в аренду. Самый большой должник -  «Химпром», он  «завис» перед городом на 10 с лишним миллионов, но по всем признакам, намерен рассчитаться и уже готов предоставить график погашения задолженности.

Предприятие  «Колумб», получив 70 (!) га уже второй год ничего за него не платит, а управление земрессурсов только недавно стало  «плотно» работать с должником, а те уже начали процедуру банкротства и теперь несколько сот тысяч нам ждать придется долго.

Еще три самых крупных должника: «Альрами», «Сумы Капитал» и «Долина».

В общей сложности это 5 млн. грн., которые сейчас городу «ой как нужны». Начальник управления Валерий Скрипка прямо на аппаратном совещании получил второй выговор: за отсутствие минимального результата в священном деле  выбивания долгов и новый и окончательный срок - до 23 мая решить вопрос по всем должникам.

Взял землю  -  плати!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: