Сумские биатлонисты открыли сезон

В шведском Идре стартовал официальный биатлонный сезон - перед началом соревнований в Кубке мира спортсмены соревнуются в гонках Кубка IBU.

Украинские биатлонисты этот раз начать сезон с высоких результатов не сумели. Лучшим в команде стал студент СумГУ Дмитрий Русинов, который ограничился одним промахом и финишировал 25-м. Кубковые очки сумели также набрать Виталий Кильчицкий и Александр Жирный. Уроженцы Жовтневого (Белопольского района) Руслан Ткаленко и Артем Тищенко финишировали с сорок восьмым и пятьдесят пятым результатом.

В женском спринте лучшее время среди украинок показала Яна Бондарь. Допустив по одному промаху на каждом из огневых рубежей, но показав при этом свою традиционно высокую скорость, Яна остановилась в двух шагах от бронзы, уступив третьему месту 21,6 секунды. Первую десятку замкнула уроженка Сум Анастасия Меркушина. Сумчанка Юлия Журавок финишировала с 37-м временем.

Во второй спринтерской гонке в Идре украинец Александр Жирный выиграл серебряную медаль. Руслан Ткаленко и Артем Тищенко показали, соответственно, 9-й и 38-й результаты. У женщин Анастасия Меркушина финишировала шестой показав лучшее время среди украинок. На тринадцатой позиции в итоговом протоколе расположилась наша землячка Юлия Журавок.