Завантаження ...

Сумские нежилые помещения "ищут" хозяев

Обновлено процедуру объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации.

Обновлено процедуру объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации.

Как сообщили в управлении имущества коммунальной собственности, речь идет о двух нежилых помещения, расположенных на территории бывшего военного городка.

Первое из них, по ул. Герасима Кондратьева, 165/57, имеет общую площадь 1300,8 кв. м.

Второе, по ул. Герасима Кондратьева, 165/59, площадью 1062,0 кв. м.

Управлением уже объявлен конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности, которые будут привлечены к проведению независимой оценки этих объектов недвижимости.

Эксперты, которые будут определены по итогам конкурса, должны установить рыночную стоимость этих помещений для их приватизации арендатором путем выкупа.

Для участия в конкурсе необходимо подать перечень установленных законодательством документов. Заседание конкурсного комитета состоится 14 января в 10.00 по адресу: ул. Садовая, 33, 2-й этаж, комн. 36. Телефон для справок: 700-406.

На 14 декабря в управлении было запланировано проведение конкурса по отбору субъектов оценочной деятельности на право проведения независимой оценки нежилого помещения по ул. Петропавловская, 109. Но в конкурсную комиссию поступила только одна заявка. Следовательно, конкурс не проводился, а комиссия, руководствуясь п. 3.2 Положения о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности, приняла решение о заключении договора на осуществление независимой оценки объекта с единственным участником - ООО «ОФ «Юнит».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: