Завантаження ...

Сумщина: причина преступления - алкоголь

Хозяйка украденного транспорта самостоятельно догнала и задержала злоумышленницу, а затем передала её в руки правоохранителей.

Не имея денег на очередную дозу алкоголя, жительница Шосткинского района похитила оставленный под магазином без присмотра чужой велосипед. Хозяйка украденного транспорта самостоятельно догнала и задержала злоумышленницу, а затем передала её в руки правоохранителей.

На линию «102» поступило сообщение от жительницы одного из населенных пунктов Шосткинского района о том, что она только что задержала воровку своего велосипеда.

На место события сразу выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, женщина оставила свой велотранспорт под магазином на несколько минут, а вернувшись с покупками, обнаружила его пропажу. Заподозрив в краже свою односельчанку, с которой столкнулась на входе из торговой точки, потерпевшая, не теряя ни минуты, отправилась ей во след. Догнав злоумышленницу, которая действительно украла оставленный без присмотра велосипед, потерпевшая задержала её и позвонила в полицию.

«Подозреваемой 43 года, она злоупотребляет спиртными напитками, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. - Свой поступок объяснила тем, что плохо себя чувствовала из-за алкогольного синдрома, а на «поправку здоровья» не было средств».

Сейчас в отношении злоумышленницы открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ей грозит до трех лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: