Кубок мира и кубок IBU: накануне без медалей

Женский спринт, которым стартовал шестой этап биатлонного Кубка мира в Антхольце, завершился неожиданной победой Ольги Подчуфарова.

Женский спринт, которым стартовал шестой этап биатлонного Кубка мира в Антхольце, завершился неожиданной победой Ольги Подчуфарова, которая оказалась одной из немногих спортсменок, которые сумели пройти спринт на высокогорье без промахов. Очередной классный старт выдала Елена Пидгрушная, которая в очередной раз стала лучшей в украинской сборной! Капитан нашей команды была близка к медали, но в стойке не закрыла одну мишень. И хотя на последнем круге Елена традиционно включила максимальную скорость и сыграла три позиции, этого хватило только для пятого итогового места. Студентка СумГУ Юлия Джима по итогам спринта стала 15-й. Сумчанка Валя Семеренко ограничилась одним промахом и финишировала 21-й.

В спринте у мужчин на этапе Кубка IBU в Арбери лучшим в украинской сборной в этот раз стал уроженец Жовтневого Руслан Ткаленко, который с двумя промахами немного не добрался до топ-десятки - 11 место. В конце зачетной зоны финишировали земляк Руслана - Артем Тищенко - и Андрей Доценко (38-е и 40-е места соответственно), а студенту СумГУ Дмитрию Русинову заработать кубковые очки помешала неточность - пять промахов и сорок девятое место в итоге.