Завантаження ...

В Сумах начинают ремонт дорог

Вчера КП "Дорремстрой" запустил в действие асфальтовый ремонт, тем самым открывая в городе текущий ремонт городских дорог. Об этом сообщил директор предприятия Александр Вегера. "В среду мы запускаем асфальтовый завод и приступаем к текущему ремонту сумских дорог", - сказал он.

Вчера КП "Дорремстрой" запустил в действие асфальтовый ремонт, тем самым открывая в городе текущий ремонт городских дорог.

Об этом сообщил директор предприятия Александр Вегера. "В среду мы запускаем асфальтовый завод и приступаем к текущему ремонту сумских дорог", - сказал он. - "Класть асфальт нам не позволяли погодные условия, но мы уже засыпали ямы и выбоины на дорогах асфальтовой крошкой, подготовив покрытия к восстановлению".

По его словам, первыми "дорожники" займутся Роменской, Харьковской, Ильинской и другим улицам областного центра.

Специалисты предприятия будут отныне заниматься и разметкой проезжей части. Пока - вертикальной разметкой бордюров на центральных магистралях Сум - Петропавловской, Кирова, Покровской площади и т.п.

Напомним, что КП "Дорремстрой" уже около двух недель осуществляет капитальный ремонт и реконструкцию Привокзальной площади . На текущий ремонт из городского бюджета запланировано выделить 17,5 млн. грн. Добавим, что на мартовской сессии городской совет дал предприятию бюджетную ссуду в размере 5 млн. грн. Выделение такой суммы позволило "Дорремстрой" уже сейчас приобрести значительный объем битумной смеси, гранотсева т.д., тем самым уменьшив себестоимость работ, учитывая постоянное подорожание материалов в течение года.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: