Завантаження ...

333 тысячи собрали сумчане для онкобольных детей

Почти два месяца продолжался сбор средств для отделения гематологии и онкологии областной детской клинической больницы. И вот вам результат, который в очередной раз доказывает, что с народом то у нас все в порядке – просто традиционно не везет с правительством.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Почти два  месяца продолжался сбор средств для отделения гематологии и онкологии  областной детской клинической больницы. И вот вам результат, который в очередной раз доказывает, что с народом то у нас все в порядке – просто традиционно не везет с правительством. Этот самый замечательный народ нес кто сколько может и в православные храмы и на ОГТРК, где стояли ящики для сбора средств, перечисляли по   «безналу», а одна организация не афишируя свое участие передала отделению телевизор, DVD, кухонную вытяжку и электромясорубку.

Кто то помог продуктами, 10-летний мальчишка принес 100 гривен, которые ему подарили на день рождения, кто то бросил к ящик для сбора средств золотое  кольцо, словом все миром собрали более чем солидную сумму. Я, честно говоря, думал , что бизнес даст побольше, но исходя из того как их сейчас жмут – каждый рубль , вынутый из оборота – десяти стоят.

Спасибо всем, кто принял участие в акции – очень надеюсь на то, что наши усилия помогут больным деткам!

Обязательно расскажем о том, что купят на эти народные тысячи!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: