«Сумчанка» переходит в дивизион «Трофи»

В столице Беларуси Минске прошли матчи розыгрыша Кубка европейских чемпионов по индорхоккею в элитном дивизионе.

В столице Беларуси Минске прошли матчи розыгрыша Кубка европейских чемпионов по индорхоккею в элитном дивизионе. Приняли участие в этих соревнованиях и хоккеистки МСК «Сумчанка». Вот только побороться за медали молодая сумская команда не смогла. Более того, потеряли наши девушки и «прописку» в индорхокейний элите.

На групповом этапе турнира подопечные Светланы Макаевой стартовали с ничьей с чемпионом Австрии - «SV Arminen». Только на 33-й минуте встречи был открыт счет в этом матче. К сожалению, после контрвыпада австриек мяч влетел в ворота «Сумчанки». Однако менее чем за минуту наши девушки восстановили «статус кво». При этом гол Ольги Гончаренко оказался последним в этом матче. Во втором матче группового турнира «Сумчанка» уступила испанскому «Campo de Madrid» со счетом 2:4. В составе сумской команды голами в ворота испанок отличились Юлия Шевченко и Наталья Гончаренко. В последней игре в группе «В» наши землячки пропустили в первом тайме матча против «Gintra Strekte Uni HC», отыгралась в начале второго (гол на счету Юлии Шевченко), но в середине снова вынуждены были начинать с центра площадки. За пять минут до конца встречи литовки забили третий мяч в ворота сумской команды.

В первом матче мини-турнира «за выживание» сумчанки в «сухую» уступили голландкам из клуба «SV Kampong» и потеряли место в элитном дивизионе европейского клубного индорхоккея. Поэтому результат матча против ХК «Минск» уже не влиял на турнирное положение нашей команды – украинки ведя по ходу встречи со счетом 2:0 (отличились Юлия Шевченко и Ольга Куровская) завершили матч вничью - 2: 2.

Таким образом, «Сумчанка» заняв в итоге восьмое место в следующем году будет выступать в дивизионе «Трофи».