Завантаження ...

Криминальная Сумщина: встреча старых знакомых закончилась кражей

Работники полиции разоблачили злоумышленницу, что украла видеокамеру у своего приятеля, к которому заходила в гости.

Работники полиции разоблачили злоумышленницу, что украла видеокамеру у своего приятеля, к которому заходила в гости.

В Ахтырский отдел полиции обратилась 53-летняя местная жительница с сообщением о краже. Потерпевшая рассказала, что вернувшись с работы, застала в комнате спящих мужа и неизвестного гостя, которые, судя по внешним признакам, были явно навеселе. Зайдя в другую комнату, обнаружила отсутствие видеокамеры.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса подвыпивших хозяина и его приятеля полицейские узнали, что вместе с ними несколько часов назад за столом находилась еще одна гостья. Однако когда и куда она делась - они не помнят.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность третьего участника застолья и ее местонахождения. Ею оказалась 45-летняя местная жительница. Однако она твердо заверила розыскников, что никакой видеокамеры не только не принимала, но и не видела.

Разоблачить злоумышленница помог случай и сын подозреваемой. Придя домой и узнав о маминых «приключения», парень отдал полицейским украденную им камеру и зарядное устройство.

Сейчас похищенное возвращено владельцам. По данному факту в отношении горе-подруги открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали:
Сумские правоохранители раскрывают имущественные преступления
Житель Сумщины "подзаработал" за счет имущества компании мобильной связи

На Сумщине внук угнал автомобиль своего дедушки

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: