Завантаження ...

Два дня – два турнира.

В субботу в рамках Всеукраинской акции «Сердце к сердцу» (в этом году волонтеры собирали пожертвования для помощи больным сахарным диабетом) «Сказка» приняла благотворительный турнир. В рамках акции по сбору средств для лечебных учреждений в Сумах в футбол играли уже в третий раз за шестилетнюю историю акции.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

В Сумах на стадионе в парке «Сказка» в минувший уик-энд прошли два любительских турнира.

В этом году к традиционным участникам – сборной СМИ «Четвертая Власть» и «Прессингу-2000» - присоединились новички – команда «ГАЗклуб» и команда обласной прокуратуры «Стандарт».
В первом полуфинале встретились журналисты и «автомобилисты». Счет в матче открыл «ГАЗклуб». А на короткий отдых (команды играли по формуле «2 по 15») команды пошли при счете 2:1 в пользу почитателей продукции Горьковского автозавода. Отдых, пусть и короткий, пошел на пользу журналистам – во втором тайм они смогли перевести матч в серию пенальти. Ну а в футбольной лотереи команды допускают по одному промаху. Но один из ударов команды „ГАЗклуб” берет кипер «Четвертой Власти» Макс СТОГНИЙ. В результате 2:2 в основное, 4:3 в пользу журналистов по пенальти и они в финале.

Вторую путевку в финал разыграли «Стандарт» и «Прессинг-2000». Стоит отметить, что обе команды еще недавно принимали участие в первенстве города по футзалу. «Стандарт» во второй лиге стал победителем. «Прессинг» в третей занял девятое место среди десяти команд (ниже по итогам сезона оказалась только «Четвертая Власть»). И хотя в субботнем матче «Прессингу» пришлось отыгрываться, в результате команды в основное время сильнейшего определить не смогли. Под конец матча игрок «Стандарта» играет рукой в своей штрафной и Василий БЕРШОВ с «точки» восстанавливает «статус кво». В серии пенальти блеснул вротарь «Прессинга» - Эдуард ШКУРАТ сначала в прыжке отбивает удар соперника. После этого он же выводит «Прессинг» в финал – 4:2.

В матче за третье место единственный гол принес победу «стандарту».

А в финале встретились давние знакомые «Прессинг-2000» и «Четвертая Власть». В двух предыдущих матчах (в рамках первенства города) победу праздновал «Прессинг». Он же на поле парка «Сказка» осенью обыграл журналистов в финале «Медиа-кубка». Нео в этот раз футбольная Фортуна была на стороне «Четвертой Власти» - 2:0 в пользу журналистов зафиксировал финальный свисток в этом матче.

Участники благотворительного турнира получили грамоты от организаторов и пополнили копилки акции «Сердце к сердцу».

А в воскресенье на этом же поле прошел мини-турнир посвященный 20-летию Федерации футбола Украины. И снова «Четвертая Власть» и «Прессинг-2000» выходили на поле. И если «Прессинг» показал стабильный результат, то журналистам повторить успех субботнего турнира не удалось.

В первом полуфинале «Прессинг» минимально победил команду сумского городского совета, во втором «Четвертая Власть» пропустила три «сухих» гола от команды Федерации футбола Сумщины.

В матче за третье место журналисты создали несколько моментов, но под конец матча пропускают от команды депутатов.

В финале «Прессинг» открыл счет в матче, но не прошло и минуты – и счет вновь равный. А после перерыва «дубль» Александра ИГУМНОВА приносит победу команде ФФС.
Команда областной федерации празднует первую победу и обещает, что этот турнир далеко не последний.