Завантаження ...

В Сумах состоялся экстремальный Крестный ход

В экстремальном паломничестве, которое прошло в ночь на 19 марта, приняли участие 59 человек: римо-католики, греко-католики и православные.

Впервые в Сумах паломничество проходило ночью, впервые оно было межконфессиональным: к католикам западного и восточного обрядов присоединились православные верующие, а также священник Украинской Православной Церкви (Киевский Патриархат) отец Серий Яровой.

В экстремальном паломничестве, которое прошло в ночь на 19 марта, приняли участие 59 человек: римо-католики, греко-католики и православные. Паломники прошли пешком ночью более 33 километров - от села Могрица до Сум, сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

Несмотря на то, что снег, который шел почти всю ночь и сопровождался сильным ветром, значительно усложнил христианам дорогу, все паломники дошли до конца пути. Самому старшему участнику шествия уже 60 лет, младшему - едва исполнилось 16. Приняли участие в экстремальном паломничестве и студенты из других стран.

Началось шествие с общей молитвы в костеле Благовещения Пресвятой Девы Марии. Молились за мир в Украине, за счастье в семьях и тех, кто защищает Украину на фронте.

Священник Украинской Греко-Католической Церкви отец Александр Дядя так сказал об этом паломничестве: «Это было невероятное переживание в моей жизни. Всю ночь размышлял о страстях Христовых. Думал, что не смогу на второй день подняться, но все могу в укрепляющем меня Иисусе».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: