Завантаження ...

На Сумщине будут уделять больше внимание развитию медицины

Несмотря на сложную ситуацию в государстве, здравоохранение в Сумской области финансируется. За прошлый год дополнительно медицина Сумщины получила почти 200 млн гривен.

Об этом в эфире телеканала «UA: Сумы» сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Надежда Лысенко

Несмотря на сложную ситуацию в государстве, здравоохранение в Сумской области финансируется. За прошлый год дополнительно медицина Сумщины получила почти 200 млн гривен. Благодаря этим средствам, в частности, было достроено помещение Сумской станции экстренной (скорой) медицинской помощи.

«Мы планируем там еще оборудовать диспетчерскую необходимой современной техникой, - отметила Надежда Лысенко. - И это уже запланированы дополнительные средства из местного бюджета. Кроме того, в настоящее время своим приоритетом хотим сделать развитие акушерства и педиатрии на Сумщине».

Одним из положительных моментов здравоохранения области является еще и тот факт, что почти 60% сельского населения обслуживается семейными врачами, которые знают каждую семью, ее проблемы и потребности. И эффективность работы этих специалистов достаточно высока.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: