Завантаження ...

Криминальная Сумщина: когда соблазн сильнее здравого смысла

В одном из конотопского магазинов охранники задержали 16-летнюю девушку, похитившую из торговой точки платье.

В одном из конотопского магазинов охранники задержали 16-летнюю девушку, похитившую из торговой точки платье. Теперь за свои деяния школьнице придется отвечать перед Законом.

На пульт «102» от сотрудника частной охранной фирмы поступило сообщение о том, что со стокового магазина неизвестная девушка пыталась похитить платье стоимостью 360 гривен.

Прибывшие на вызов правоохранители выяснили, что злоумышленницей оказалась 16-летняя жительница Черниговской области. В свое оправдание школьница рассказала, что приехала в Конотоп за покупками. В одном из магазинов приобрела футболку и уже направлялась к выходу, но ее внимание привлекло платье. Девушка не могла приобрести сразу обе вещи, но не устояла перед соблазном, и решилась на кражу. Пока никто не видел, она взяла платье и положила его в сумку. Но барышня не учла, что к товару прикреплен магнитный стикер, который снимается только на кассе. При выходе из магазина сработала сигнализация, и девушку задержали.

Сейчас следователями полиции по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание от немалого штрафа до лишения свободы.

Горе-посетительница раскаивается в содеянном и утверждает, что больше никогда не сделает ничего подобного.

Ранее мы сообщали:

На Сумщине 17-летняя девушка пыталась совершить кражу из магазина
Подарок ко дню рождения - уголовное производство
На Сумщине сотрудники угрозыска отметили свой профессиональный праздник (+фото)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: