Завантаження ...

Пешеходные переходы не вернут

Автомобилисты–руководители города странно представляют себе заботу о пешеходах. Если помните – зимой отменили крайне удобный для передвигающихся на своих двоих сумчан переход ул. Кооперативная – Покровская площадь (перед подъемом к центру).

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Автомобилисты–руководители города странно представляют себе заботу о пешеходах. Если помните – зимой отменили крайне удобный для передвигающихся на своих двоих сумчан переход ул. Кооперативная – Покровская площадь (перед подъемом к центру). Объяснили, мол это только на зиму, в связи с гололедом, троллейбусам невозможно подниматься наверх после того как они потеряют скорость пропуская пешеходов. На зиму! Ага!!! Все, нет там перехода навсегда. Спасибо! Теперь там со стороны сквера будет сплошное заграждение. А ведь именно на этом переходе сумских водителей гаишники учили уступать дорогу пешеходному народу.

Следующий пример трогательной заботы о нас «безлошадных» - это переход через пр. Шевченко (за мостом) – это был самый удобный переход из парка Дружбы в Детский и наоборот. Нету теперь этого перехода – зарисовали и отменили. Логично решив, что раз уж люди идут уже пешком, то пройти еще несколько метров до следующего перехода им будет несложно. Конечно, не водителям же лишний раз тормозить!

Если так пойдет, то и через проспект Лушпы оставят всего пару переходов – для пущего удобства водителей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: