В Роменском районе бывший ученик обокрал школу

Роменские полицейские установили несовершенно- летнего, который украл новенький телевизор из сельской школы, где когда-то учился.

Роменские полицейские установили несовершенно- летнего, который украл новенький телевизор из сельской школы, где когда-то учился.

Роменские полицейские установили несовершеннолетнего, который украл новенький телевизор из сельской школы, где когда-то учился. Полицейским юноша объяснил, что сделал это, чтобы получить деньги на карманные расходы.

В Роменский отдел полиции от директора одной из школ района поступило сообщение о том, что ночью с литературно-этнографического класса неизвестные похитили новенький телевизор, стоимостью около семи тысяч гривен, который школе подарили родители учеников.

Полицейские провели проверку и оперативным путем установили вероятного вора. Им оказался 16-летний местный житель, бывший ученик той школы. Парень признался в содеянном и рассказал, что вечером он проходил мимо учебного заведения и вспомнил, что в одном из классов есть новый драгоценный телевизор. Подросток подумал, что за него может получить неплохие «карманные» деньги, поэтому решил его украсть. В классу попал через окно, телевизор положил в сумку и сразу поехал в соседнюю область на обучение, где продал украденное за две тысячи гривен.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в помещение», которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали:
Задержать несовершеннолетнего грабителя помог неравнодушный водитель
На Сумщине семья благодарит работников полиции, которые помогли вернуть беглого сына

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: