«Молодежка» едет на чемпионат Европы

Волейбольная сборная команда Украины (U-20) под руководством тренера сумского «СумГУ» Николая Пасажина в Испании смогла квалифицироваться на молодежный чемпионат Европы.

В стартовом матче украинцы в напряженном поединке уступили хозяевам площадки в пяти партиях - (20:25, 25:15, 16:25, 25:22 и 12:15). Во втором матче в группе «Н» «сине-желтые» в четверых не менее напряженных партиях проиграли немцам (17:25, 21:25, 25:19 и 23:25). В последнем матче испанского турнира подопечные Николая Пасажина победили румын (25:23, 25:23, 23:25, 25:21), после чего им оставалось дождаться результата матча Германия - Испания. Победа немцев со счетом 3:0 вывела украинскую сборную на второе место и подарила путевку в финальную часть молодежного чемпионата Европы, которая пройдет с 2 по 10 сентября в Болгарии.