Завантаження ...

Граница Сумщины: россияне остались без мясо-молочной продукции (+фото)

Сумской погранотряд, на берегу р. Ворскла задержал нашего соотечественника, который пытался незаконно переместить в соседнюю России пакеты с содержанием мясо-молочной продукции.

Сумской пограничный отряд продолжает комплекс мероприятий по противодействию противоправной деятельности на государственной границе. Одним из угрожающих направлений на сегодня остается участок границы в Великописаревском районе, где пограничники второй раз за последние сутки пресекли попытку незаконного перемещения через госрубеж товаров народного потребления.

Так, в ходе реализации заранее полученной оперативными сотрудниками Госпогранслужбы информации о возможной противоправной деятельности, пограничный наряд в непосредственной близости от границы на направлении между украинским населенным пунктом Александровка и российским Заречье-2, на берегу р. Ворскла задержал нашего соотечественника, который пытался незаконно переместить в соседнюю России пакеты с содержанием мясо-молочной продукции.

Сейчас продукция доставлена ​​в пограничное подразделение, в установленном порядке будет передана работникам фискальной службы. За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 16-летнего правонарушителя составлены соответствующие административные материалы.

Следует отметить, что всего с начала года на участке ответственности отдела «Большая Писаревка» пограничниками пресечена 16 случаев незаконного перемещения через границу товаров и грузов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: