Завантаження ...

На Сумщине полиция благодаря отпечатку следа от обуви вышла на подозреваемого

Глуховский участковый инспектор полиции разоблачил ранее судимого местного жителя, который, воспользовавшись доверием своего товарища, решил его обокрасть.

Глуховский участковый инспектор полиции разоблачил ранее судимого местного жителя, который, воспользовавшись доверием своего товарища, решил его обокрасть. Злоумышленник покусился на дорогую бензопилу, которую сначала украл, а потом после беседы со стражем решил вернуть владельцу.

В дежурную часть Глуховского отдела полиции обратился 20-летний житель района. Юноша сообщил, что с его двора исчезла дорогая бензопила производства известной торговой марки, стоимость которой составляла около 8000 гривен.

Правоохранители, которые прибыли по вызову, быстро установили подозреваемого, 22-летнего ранее судимого односельчанина заявителя.

Выяснилось, что он находился с потерпевшим в дружеских отношениях и время от времени помогал по хозяйству. Накануне владелец усадьбы оговорился, что родственники пригласили его в гости, поэтому вечером его дома не будет. Поэтому «помощник» и воспользовался случаем, чтобы вытащить из сарая бензопилу.

«Во время осмотра двора, полицейский обратил внимание на отпечаток обуви вблизи сарая. Пострадавший сразу узнал след - точно такой же оставлял его помощник. Участковый решил поговорить с подозреваемым, который признался в содеянном и предложил компенсировать деньгами стоимость похищенного. Позже он добровольно выдал бензопилу, которую прятал на своем огороде», - говорит и.о. начальника Глуховского отдела полиции Сергей Буханистий.

Сейчас в отношении мужчины правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение). Подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: