Завантаження ...

На Сумщине уничтожено один боеприпас и три обнаружено

На местах опасных находок выставлена ​​охрана, а также были предоставлены заявки на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

27 августа в 12:00 пиротехнической группой Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны) уничтожено одну 82-мм минометную мину времен ВОВ, найденную 25 августа в с. Прогресс Середина-Будского района.

В тот же день в 14:00 в с. Верхняя Сыроватка Сумского района во время проведения земляных работ в карьере ООО «Керамейя» на расстоянии до 10 км от жилых домов обнаружена одна ручная граната Ф-1 времен ВОВ.

28 августа были найдены еще 2 взрывоопасных предмета. Сначала в 8:30 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение об обнаружении одной противотанковой мины ТМ-54 времен ВОВ в лесу на расстоянии до 300 м от жилых домов в пгт Недрыгайлов. А уже в 15:10 сообщили об обнаружении одного 100-мм артиллерийского снаряда времен ВОВ в лесу на расстоянии до 3,5 км до жилых домов с. Неплюев Ямпольского района.

На местах опасных находок выставлена ​​охрана, а также были предоставлены заявки на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: