Завантаження ...

Белопольский наркоман натравил на полицейских собаку (+фото)

Чтобы избежать ответственности и выгадать время для уничтожения вещественных доказательств, наркозависимый гражданин совершил дебош и натравил на полицейских собаку.

Чтобы избежать ответственности и выгадать время для уничтожения вещественных доказательств, наркозависимый гражданин совершил дебош и натравил на полицейских собаку.

Однако это не помешало правоохранителям провести осмотр его жилища и изъять наркотические вещества, а впоследствии - задержать агрессивного хозяина и доставить его в участок.

Работники Департамента противодействия наркопреступности в Сумской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию в отношении одного из жителей Белополья, который по месту жительства хранит и принимает сам наркотические вещества.

Получив соответствующую санкцию, правоохранители отправились к дому подозреваемого. Однако 26-летний молодой человек встретил полицейских агрессивно: сначала не впускал их в дом, а затем оказал сопротивление законным требованиям правоохранителей и натравил на них собаку.

Как выяснилось впоследствии, злоумышленник не зря устроил дебош - пока работники полиции отбивались от животного, он успел бросить в печь и сжечь почти килограмм марихуаны.

Однако эти действия не спасли любителя «дурман-зелье» ни от обыска в доме, ни от уголовной ответственности. Полицейские нашли и изъяли в его доме картонные коробки с сушеными коноплей, приготовленным к употреблению растительным сухим веществом, так называемый «драп», весом около 500 г, и устройство для употребления марихуаны путем курения (бульбулятор).

Правоохранители установили - наркосодержащие растения конопли мужчина выращивал летом на земельных участках собственного хозяйства с целью как личного употребления, так и дальнейшего сбыта. Кроме этого, он длительное время предоставлял дом наркозависимым лицам для употребления наркотиков. Сам же, нередко находясь в состоянии наркотического опьянения, издевался над своей 77-летней бабушкой, живущей по соседству.

В отношении агрессивного парня следователи открыли уголовное производство и назначили ряд экспертиз. Задержанному, который сейчас находится под стражей, уже объявлено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст 309 и 317, в соответствии с санкциями ему грозит до пяти лет заключения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: