Завантаження ...

Ремонт дорог в Сумах: что? где? когда? (+фото)

Городской голова Александр Лысенко и начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов побывали с проверкой в пер. Гражданском и на ул. Римского-Корскакова, где сейчас капитально ремонтируют дороги.

Городской голова Александр Лысенко и начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов побывали с проверкой в пер. Гражданском и на ул. Римского-Корскакова, где сейчас капитально ремонтируют дороги.

Работы на объекте в пер. Гражданский разделили на два этапа. Сначала капитально отремонтировали часть дороги, где в прошлом году заменили водопровод. С завтрашнего дня начинают работы на участке, где также предварительно свою часть работы выполнили работники КП «Горводоканал».

По словам Виталия Шилова, тендером на данный объект предусмотрено 6,5 млн грн. Работы в настоящее время выполнены на 3 млн грн. На следующей неделе, прогнозирует начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства, новое дорожное покрытие будет лежать уже на всем отрезке от ул. 20 лет Победы к мостику. После начнут приводить в порядок тротуары. Это, отметил чиновник, при выполнении капитального ремонта делают обязательно. На следующий год планируется ремонт дороги продолжить, с тем чтобы выйти на ул. Роменскую, которую также капитально отремонтируют. Проектная документации по ней уже проходит экспертизу.

Капитальный ремонт дороги по ул. Римского-Корсакова (от ЧП «Автоцентр КАМАЗ» до ул. Августовской) начали с прокладки ливневой канализации, которой до этого в микрорайоне не было.

«Городской голова поставил задачу, чтобы в дальнейшем дождевая вода не заливала дворы и подвалы. За восемь лет, что я начальник управления, это единственная дорога, где происходит прокладка ливневой канализации », - отметил Виталий Шилов.

В настоящее время уже уложено около 70 м ливневки и сделаны отводы из дворов. С начала октября начнется укладка асфальта.

Управление капитального строительства и дорожного хозяйства уже имеет задание от Александра Лысенко с 25 октября приступать к работам на участке от ул. Боровой до ул. Владимирской, а в следующем году - браться за ремонт придомовых дорог в этом микрорайоне.


Дорогу по ул. Шевченко, по его словам, также доделают после того, как КП «Горводоканал» закончит замену труб.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: