Футбольный чемпионат области завершен

Официально завершился чемпионат Сумской области по футболу. В очередной раз звание чемпиона завоевал роменский «Агробизнес TSK».

Официально завершился чемпионат Сумской области по футболу. В очередной раз звание чемпиона завоевал роменский «Агробизнес TSK». В шестнадцати матчах роменчане только в двух потеряли очки, сыграв вничью с «Викторией» из Николаевки и ахтырским «Нефтяником-2».

Второй раз подряд «серебро» завоевала «Виктория» (Николаевка).

В отличие от предыдущего сезона в призовой тройке есть и новичок - «Локомотив» из Кролевца, который по сравнению с прошлым годом поднялся в «турнирке» на две ступени.

На четвертом месте завершил дебютный сезон «Колос» из Конотопского района. Бронзовый призер чемпионата 2015 года - глуховский «Велетень» - сезон 2016-ть завершил на пятом месте. Шестую позицию по итогам турнира занял ахтырский «Нефтяник-2» (минус две позиции по сравнению с прошлым сезоном). На седьмом месте завершил чемпионат конотопский «Шахтер». Сумской «Спартак-Сумбуд», как и год назад, занял восьмое место. Замкнула турнирную таблицу чемпионата объединенная команда «СумГУ-Барса-99».