Работник сумской налоговой инспекции стал восьмым в Европе пловцом

В начале сентября в Украине произошло выдающееся спортивное событие - Чемпионат Европы по водным видам спорта в категории «Мастерс». В составе сборной Украины принял участие заместитель начальника юридического управления Государственной налоговой инспекции в г. Сумы Александр Иващенко. Именно он внес личный вклад в копилку завоеваний украинской команды - занял 8 место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Чемпионат стал самым масштабным международным проектом года по количеству заявленных участников. В нем приняли участие 2500 спортсменов, представлявших 450 клубов из 36 стран континента.

В соревнованиях на открытой воде было зарегистрированы 334 заявки от 28 членов Лиги Европейского плавания. По итогам соревнований сборная Украины завоевала 149 медалей и 230 дипломов.