Тарас ШЕЛЕСТЮК вышел в полуфинал Чемпионата мира по боксу.

В четвертьфинале соперником Тараса ШЕЛЕСТЮКА (весовая категория до 69 кг.) был титулованный русский боксер, третий номер мирового рейтинга AIBA Андрей ЗАМКОВОЙ. Бой прошел при абсолютно равной борьбе. И каждый из раундов заканчивался при минимальном преимуществе то одного, то другого боксера.

В четвертьфинале соперником Тараса ШЕЛЕСТЮКА (весовая категория до 69 кг.) был титулованный русский боксер, третий номер мирового рейтинга AIBA Андрей ЗАМКОВОЙ.

Бой прошел при абсолютно равной борьбе. И каждый из раундов заканчивался при минимальном преимуществе то одного, то другого боксера. В итоге судьи поединка так и не смогли определить победителя. Счет встречи 13:13 и по дополнительным показателям сильнее оказался сумчанин.

Таким образом Тарас стал полуфиналистом мирового форума, где его ждет встреча с индусом Кришаном ВИКАСОМ. Последний в ¼ финала побелил Василия БЕОУСА из Модови.