Завантаження ...

Три сотни предпринимателей против перемен на Центральном рынке (+ фото)

Сегодня произошел очередной митинг народа, торгующего на Центральном рынке в знаменитой на всю область «клетке». По подсчету организаторов – это уже было 18 протестное выступление.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com 

Сегодня произошел очередной митинг народа, торгующего на Центральном рынке в знаменитой на всю область «клетке». По подсчету организаторов – это уже было 18 протестное выступление. Главные тезисы остались неизменными - предприниматели не хотят строительства торгового центра на месте существующего павильона и связанных с этим перемен.

Никто из власть имущих к митингующим не вышел, тогда три десятка добровольцев пошли в приемную мэра (хотя он, крепко заболевший еще в понедельник, был на больничном) – пропустили человек 10.

 Оставшиеся на площади Независимости, через 2 часа после начала активных действий, старательно начали превращать нормальное, экономически обоснованное, мероприятие и реальный гражданский протест в фарс.

«Мы станем самой сильной политической силой, которая сломает шею нынешней власти». Затем начали требовать свободу Луценко и Тимошенко, объявили, что все СМИ защищают исключительно интересы властей, обвинили всех работающих в сумском Белом доме врагами народа, упрекнули « афганцев» которые «получают огромные пенсии», потребовали отработать их и создавать боевые дружины и десятки раз повторили тезис «Власть нас боится»!

Вроде бы взрослые люди, а до сих пор не научились простейшей штуке – умению вовремя остановится.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: