Завантаження ...

«Сумыжилье» : «У каждого дома будет свой тариф».

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной первой стодневке работы нового обслуживающего населения гиганта – коммунального предприятия «Сумыжилье» говорилось много и о многом. Из всего услышанного хотелось бы довести основное и наиболее любопытное.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com 

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной первой стодневке работы нового обслуживающего населения гиганта – коммунального предприятия «Сумыжилье» говорилось много и о многом.

Из всего услышанного хотелось бы довести основное и наиболее любопытное. Тариф на обслуживание жилья будет меняться и рассчитывать его будут отдельно по каждому дому, в зависимости от степени ветхости, состояния сетей и т.д.

Деньги, которые собрали жильцы дома могут быть использованы исключительно на ремонт и содержание этого дома и прилегающей территории. Но если ваш сосед не платит – то сначала покрывается его неплатеж, а затем делается все остальное.

Далее – не торопитесь подписывать договор, пока не ознакомитесь с дополнением , в котором расписаны составляющие 1,49 грн., которые мы платим ЖЭКу за каждый метр родного дома. Это разъяснение должно было прийти вместе с договором, но по какой то непонятной для руководства «Сумыжилье» причине (!!!!!) типография подвела и эти листки « вот - вот поднесут».

Ушлые коллеги – журналисты, плотно сидящие на ЖКХшной теме разузнали, что оказывается в составляющих тарифа значится и такие фантастические вещи , как, например, уборка лестничных клеток 4 раза в неделю.
Будьте бдительны!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: