Завантаження ...

На Сумщине дети в больнице из-за школьных обедов (+видео)

В школе №3 г.Конотоп произошла вспышка кишечной инфекции, которая по состоянию на 11 апреля поразила 58 детей и 5 взрослых. Еще 6 апреля в инфекционное отделение Конотопской ЦРБ с признаками пищевого отравления были госпитализированы трое детей, а наследующий день – еще один ребенок.



В школе №3 г.Конотоп произошла вспышка кишечной инфекции, которая по состоянию на 11 апреля поразила 58 детей и 5 взрослых.
Еще 6 апреля в инфекционное отделение Конотопской ЦРБ с признаками пищевого отравления были госпитализированы трое детей, а наследующий день – еще один ребенок.

8 апреля все ученики третьей школы прошли медосмотр. В тот же день с жалобами на здоровье обратилась также и один из учителей группы продленного дня, но ее состояние позволило обойтись без госпитализации.

9 апреля была госпитализирована мать одного из учеников.

На данный момент в Конотопской ЦРБ на стационарном лечении с признаками бактериального отравления находятся 5 человек. Их состояние удовлетворительное, течение болезни проходит без осложнений. Предварительно у больных диагностируется золотистый стафилококк. Ожидаются результаты лабораторных бактериологических посевов, которые позволят определить окончательный диагноз.

Ситуацию с отравлением прокомментировал главврач Конотопской ЦРБ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: