"Сумчанка" выиграла "Кубок Содружества"

Новый год с побед начинает муниципальный спортклуб «Сумчанка». На первом этапе «Кубка Содружества» подопечные Светланы МАКАЕВОЙ без проблем праздновали победу в пяти матчах. В итоге в матче за «золото» «Кубка Содружества» сумчанки встретились со сборной командой Литвы. Накануне вечером победу со счетом 9:2 праздновали украинки.

Но, то ли наши девчонки расслабились, то ли литовки собрались. В итоге на перерыв команды пошли со счетом 3:2 не в пользу сумской команды. Второй тайм был за нашей командой, но финальный счет все же был ничейным – 4:4. Пришлось командам пробивать серию послематчевых пенальти. В игре литловки с «точки» один раз смогли пробить нашего вратаря. Но в «спортивной лотерее» Альвина БУДЕННАЯ не дала соперницам повода для радости отразив три броска. Сумчанки же с «точки» трижды поразили ворота сборной Литвы. В итоге все пять ударов пробивать не пришлось – досрочная победа МСК «Сумчанка».

В «бронзовом» матче турнира СДЮШОР «Динамо» праздновала победу над командой «Электросталь» со счетом 4:2.