Завантаження ...

В Сумах начали принимать декларации о доходах

Государственная налоговая инспекция в г. Сумы напоминает, что с 1 января началась кампания декларирования доходов граждан, полученных в течение 2011 года. Она продлится до 1 мая.

Государственная налоговая инспекция в г. Сумы напоминает, что с 1 января началась кампания декларирования доходов граждан, полученных в течение 2011 года. Она продлится до 1 мая.

Годовая декларация об имущественном состоянии и доходах предоставляется гражданами - налогоплательщиками, которые в течение отчетного года получали облагаемые доходы, не подлежащие налогообложению у источника выплаты.
Декларация подается в орган государственной налоговой службы по месту жительства граждан при получении в отчетном году доходов:
  • в виде наследства и подарков;
  • от совершенных операций с инвестиционными активами (продажа ценных бумаг, корпоративных прав и прочее);
  • иностранных доходов;
  • от предоставления имущества в аренду физическим лицам;
  • в виде выигрышей;
  • как дополнительное благо;
  • при получении в течение календарного года доходов, которые выплачивались налогоплательщику двумя или более налоговыми агентами, и при этом общая сумма такого дохода за любой календарный месяц превышала десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (9410 гривен);
  • других доходов, которые не были обложены налогом в течение года по месту выплаты дохода.
Обязанность налогоплательщика по подаче налоговой декларации считается выполненной, если он получал доходы исключительно от налоговых агентов (кроме случаев, прямо предусмотренных налоговым кодексом).

Бланки деклараций, приложения к ним и консультации по их заполнению можно бесплатно получить в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы, где созданы необходимые условия для своевременного их представления.
Обращайтесь по адресу: г. Сумы, Покровская площадь, 2. Консультацию можно получить по телефону 22-33-88 и 1507.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: