«Виктория» сильнее «Альянса»

НВ чемпионате и первенстве области по футболу сыграны две перенесенные игры. На поле стадиона в Николаевке «Виктория» принимала дебютанта чемпионата - победителя первенства области сезона 2016-ть - «Альянс» из Липовой Долины.

В чемпионате и первенстве области по футболу сыграны две перенесенные игры.

На поле стадиона в Николаевке «Виктория» принимала дебютанта чемпионата - победителя первенства области сезона 2016-ть - «Альянс» из Липовой Долины. Более активно игру начать гости, которые создавали опасные моменты у ворот вице-чемпиона области. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. И хотя первое взятие ворот арбитр матча не засчитал, на последней минуте первого тайма Александр Стрыбак «размочил» такие ворота «Альянса». Во втором тайме игра шла уже под диктовку хозяев: на 61-й минуте Евгений Фальковский удвоил преимущество «Виктории». Николаевцы после этого имели еще возможности заставить гостей начинать с центра поля, но больше голов болельщики не увидели.

В турнирной таблице вице-чемпион области опережает чемпиона по дополнительным показателям. На «бронзовой» позиции после трех туров идет кролевецкий «Локомотив». Четвертое-шестое места делят «Альянс», «СумГУ» и Конотопский «Локомотив»; седьмой-восьмых
- «Великан» и «Нефтяник-2». Ниже в «турнирке» расположились «Шостка» и «Спартак-Сумбуд».

Свой первый матч в Первенстве области сезона 2017 во сыграла сумская «Барса». В Краснополье сумчане расписали «мировую» - 1:1 - с местным «Яворов». Причем хозяева ушли от поражения на второй минуте компенсированного времени.

Турнирную таблицу первенства области возглавляет футбольный клуб «Тростанець». На один пункт меньше в активе севериновского «Колоса» и «Украины» (Токари). Ниже топ-тройки в таблице расположились белопольский «Аграрник-Авангард», котонопський «Колос-Шахтер», «Гранум» (Снежки), «Лебединец», «Барса» из областного центра и недригайловская «Искра»