Завантаження ...

Больше 2 млн. грн. налогов не заплатила сумская компания ремонтируя ВУЗ в Ивано-Франковской области

2,3 млн. грн. налогов не уплатили в бюджет должностные лица Сумской строительной компании вследствие проведения незаконных операций по предоставлению услуг государственному учебному заведению.

2,3 млн. грн. налогов не уплатили в бюджет должностные лица Сумской строительной компании вследствие проведения незаконных операций по предоставлению услуг государственному учебному заведению.

При проверке правомерности использования бюджетных средств целевого назначения государственными предприятиями и учреждениями области, работники налоговой милиции разоблачили преступную схему, которую использовали руководители сумского общества ради сокрытия от налогообложения работ и услуг, выполненных по заказу одного из учебных заведений.

Оперативники установили, что между сумской строительной компанией (ООО «В») и государственным ВУЗом был заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ учебных корпусов и санаторно-оздоровительного комплекса в г. Яремча Ивано-Франковской области. Чтобы скрыть реальные объемы выполненных операций и уменьшить отчисления налогов в бюджет, должностные лица сумского общества использовали в официальной отчетности фиктивные документы о выполнении строительных работ субподрядной организацией г.Киева, которая не имела никаких финансово-хозяйственных отношений с сумским обществом. При этом суммы НДС по поддельным актам выполненных работ и перечисленных средств были безосновательно учтены в составе налогового кредита по НДС, что привело к неуплате 2 млн. 332 тыс. гривен налогов в бюджет.

Следственным отделом налоговой милиции по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора строительной компании возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: