Завантаження ...

Сумские таможенники перечислили за месяц в госбюджет больше 450 миллионов гривен

Руководитель Сумской таможни ДФС Александр Щуцкий рассказал, что в июле таможней очередной раз перевыполнен плановый показатель наполнения государственного бюджета страны.



Руководитель Сумской таможни ДФС Александр Щуцкий рассказал, что в июле таможней очередной раз перевыполнен плановый показатель наполнения государственного бюджета страны.

Сумская таможня ДФС перечислила в общий фонд больше 450 млн. грн, а в специальный фонд около 720 млн. гривен. Доведенный индикативный показатель поступлений таможенных платежей в сумме близка 401 млн. грн был выполнен на 112,6%.

Кроме того, в прошлом месяце управлением противодействия таможенным правонарушениям Сумской таможни ДФС составлен 132 протоколы на общую сумму 8 миллионов гривен и наложено штрафов на нарушителей примерно на 750 тыс. гривен.

Некоторые меры таможенники проводят совместно с другими правоохранительными органами. Так, в июле 2017 проведено 2 совместные мероприятия с работниками Сумского пограничного отряда ГПС Украины вне таможенного контроля, мероприятие с сотрудниками национальной полиции и с работниками СБУ. По результатам совместных кампаний составлено 3 протокола о нарушении таможенных правил. Стоимость предметов правонарушения определяется.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: