Завантаження ...

Футзальные планы

Первая футзальная лига откроет сезон 2017/18 в середине октября. В новом сезоне за медали поборются сумской «СумГУ» (действующий чемпион), киевский «Эпицентр К3» ( «бронзовый» призер) и ивано-франковский«Эпицентр К10».



Первая футзальная лига откроет сезон 2017/18 в середине октября. В новом сезоне за медали поборются сумской «СумГУ» (действующий чемпион), киевский «Эпицентр К3» ( «бронзовый» призер) и ивано-франковский«Эпицентр К10». Компанию «старожилам» в новом сезоне составят еще три коллектива, которые в прошлом году выступали во Второй лиге. Это донецко-запорожский «АРПИ» и две команды из Ивано-Франковска –«Ураган-2 КФС» и «Виза Вторма». Шесть участников Первой лиги сезона 2017/18 годов сыграют в четыре круга, по итогам которых будет определен победитель и призеры соревнований.Стартовый тур Первой лиги запланирован на 13-15 октября, а заключительный, 20-й тур, состоится в конце апреля 2018 года.

Между тем Ассоциация футзала Украины начала предварительную заявочного компанию предыдущий этап розыгрыша Кубка Украины по футзалу сезона 2017/2018 годов для любительских команд и команд Первой лиги. Известно, что матчи предыдущий этапа пройдут с учетом территориального принципа и состоять из двух игр (дома и на выезде). До 25 декабря определят шесть команд, в которых в 1/8 финала присоединятся 10 клубов Экстра-лиги. Таким образом, формат предыдущий этапа (количество этапов) будет зависеть непосредственно от количества поданных заявок. Участие в кубковом турнире планирует принять сумской «СумГУ». А вот роменский «Рятувальник» отказался от кубковых претензий и сосредоточится на выступлении во второй футзальные лиге Украины. Во второй лиге сыграет еще один представитель Сумщины - сумской «Сумыхимпром-СДПУ». Возьмут ли «химики» участие в кубковом турнире –этот вопрос пока остается открытым.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: