Завантаження ...

Сумские предприниматели против налогового кодекса

  Около тысячи сумских предпринимателей сегодня на пл. Независимости перед зданием администрации митинговали против проекта Налогового кодекса, который обсуждается в парламенте.

  Около тысячи сумских предпринимателей сегодня на пл. Независимости перед зданием администрации митинговали против проекта Налогового кодекса, который обсуждается в парламенте. Люди держали в руках плакаты с надписями «Ні кодексу Азарова-Тігіпко» и «Ми протии податкового террору».
  В акции приняли участие множество работников центрального рынка Сум, представители мелких и средних фирм.
  По словам руководителя Союза предпринимателей, арендаторов и собственников города Сумы Светланы Иченской, сегодня до вечера принимаются последние замечания к проекту Налогового кодекса, который затем намерены проголосовать депутаты Верховной Рады. Она уверена, что с принятием финансового документа предприниматели в Сумах и других городах Украины не смогут работать под давлением усиленного фискального пресса. Самая пессимистическая перспектива такова: закрытые магазины, рынки и другие фирмы, предоставляющие любые услуги. «Где вы видели курицу, несущую яйца после того, как ей отрубили голову», - восклицает Светлана Иченская.   Предприниматели приняли резолюцию с требованием немедленно отозвать проект Налогового кодекса, которую направили президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады и сумскому губернатору.
  Из администрации к митингующим вышел первый заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский. Он пообещал учесть претензии предпринимателей и направить их в Кабинет министров.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: