Завантаження ...

Против «Сумского мясокомбината» возбуждено уголовное дело.

В отношении некогда процветающего предприятия в понедельник областная прокуратура возбудила новое уголовное дело. Напомним, что по решению хозяйственного суда ОАО «Сумской мясокомбинат» должен разным юрлицам больше 5 млн. грн., на имущество предприятия был наложен арест.

В отношении некогда процветающего предприятия в понедельник областная прокуратура возбудила новое уголовное дело. Напомним, что по решению хозяйственного суда ОАО «Сумской мясокомбинат» должен разным юрлицам больше 5 млн. грн., на имущество предприятия был наложен арест, в том числе арестованы и счета в нескольких банках на сумму 5,1 млн. грн.

В этих условиях должностные лица предприятия открыли новый текущий счет, на который получили 2,9 млн. грн. в качестве предварительной оплаты за поставку мясопродукции. Не взирая на огромный долг по исполнительным документам, эти деньги руководители акционерного общества направили на погашение банковского кредита, в то время, когда только в Пенсионный фонд предприятие должно перечислить 1,3 миллиона.
В деле начато досудебное следствие.

По информации пресс-службы прокуратуры.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com  
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: