Футбольно-студенческие победы

Команды Сум победили в матчах третьего тура чемпионата Украины по футболу среди команд высших учебных заведений. «Альянс-СНАУ» принимал одесскую «Юнга- Морская Академия».

Команды Сум победили в матчах третьего тура чемпионата Украины по футболу среди команд высших учебных заведений.

«Альянс-СНАУ» принимал одесскую «Юнга- Морская Академия». Сумчане вышли вперед уже в дебюте встречи - на второй минуте матча отличился Александр Федченко. На это гости ответили голом Александра Шепелюка с пенальти на 78-мой. Последнее слово в этой игре было за хозяевами - на восемьдесят третьей минуте матча победный гол забил Виталий Старинский. Таким образом финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу подопечных Александра Химченко со счетом 2: 1.

Тем временем команда Киевского национального университета технологий и дизайна «Легпром- КНУТД» принимала в Ирпене другую сумской команду - «СумГУ». Сумчане минимально победили киевлян благодаря единственному точному удару Сергея Бабынина.

После этих игр в активе «СумГУ» три победы в трех матчах. «Альянс-СНАУ» два поединка выиграл и один сыграл вничью. 26-го октября в сумском дерби «аграрии» будут принимать «политехников».