Завантаження ...

Постоянные клиенты обокрали интернет-кафе, пока администратор спал.

В Заречный райотдел обратился владелец одного из интернет-кафе в г. Сумы. Он сообщил, что ночью из его заведения было похищено пять мониторов и три системных блока. При выезде на место происшествия, правоохранители узнали, что в момент кражи в зале находился администратор кафе, но он уснул и ничего не заметил.

В Заречный райотдел обратился владелец одного из интернет-кафе в г. Сумы. Он сообщил, что ночью из его заведения было похищено пять мониторов и три системных блока. При выезде на место происшествия, правоохранители узнали, что в момент кражи в зале находился администратор кафе, но он уснул и ничего не заметил. Только утром обнаружил пропажу и сразу позвонил владельцу. Именно  администратор рассказал милиционерам, что на ночь в кафе остались трое ребят, которые были их постоянными клиентами. Когда они ушли - не слышал, и что возможно воровство на их совести.

Милиционеры сразу начали поиски воров и вскоре вышли на трех парней. Иван, Борис и Роман - друзья. Постоянно встречаются в Интернет - кафе. Не был исключением и тот вечер. Как всегда, сидели долго. «Мы увидели, что администратор уже уснул, - рассказывал Иван, 20-летний задержанный, - и я предложил ребятам украсть компьютеры». Так и сделали. Украденное спрятали по дороге домой возле гаражей и договорились на следущий день подумать, что с ним делать. Проснувшись утром поняли, что поступили нехорошо, и вернули все похищенное в Интернет-кафе. На вопрос, почему воровали, задержанные до сих пор не могут ответить.

А ответ правоохранителей на такой поступок - возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». И теперь всем троим грозит до пяти лет заключения.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: