Легкая атлетика: «серебро» из Мадрида, «бронза» из Ужгорода

Студентка СумГУ Виктория Калюжная приняла участие в женском полумарафоне ІІ EDP Medio Maratón. в Мадриде.

Студентка СумГУ Виктория Калюжная приняла участие в женском полумарафоне ІІ EDP Medio Maratón. в Мадриде. Калюжная дебютировала на полумарафонской дистанции с результатом 1 час 13 минут и одна секунда, который обеспечил ей второе место. Победительнице забега - Каутари Буле из Марокко - украинка проиграла 15-ть секунд.

Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе «Кубок Карпат» с участием украинских и зарубежных спортсменов прошли в Ужгороде. На дистанции 10 километров у женщин «бронзовое» время показала представительница Сумщины Марианна Гончарова. Серебряному призеру - Елене Шевчук из Житомирщины - наша землячка проиграла 41 секунду. От победительницы – представительницы Ивано-Франковской области Кристины Юдкиной - сумчанка отстала на три минуты и 44 секунд.