Завантаження ...

В Сумах члены горисполкома запретили себе проводить «тайные» заседания

Больше, в так называемом, рабочем порядке приниматься важные для города решения не должны. Теперь только в присутствии общественности и СМИ.



Больше, в так называемом, рабочем порядке приниматься важные для города решения не должны. Теперь только в присутствии общественности и СМИ.

Вчера, 22 ноября, на заседании горисполкома единогласно проголосовали проект решения, которым внесли правки в решение «О Регламенте работы исполнительных органов Сумского городского совета».

Член горисполкома Эдуард Кучменко предложил отказаться от практики принятия резонансных решений, как то утверждение тарифов, результатов конкурсов, освобождение застройщика от внесения паевых взносов и других, в рабочем порядке путем сбора подписей членов горисполкома.

Его предложение поддержали. В тоже время член горисполкома, заммэра Максим Галицкий отметил, что все же остаются такие вопросы, которые ввиду своей срочности нужно принимать в рабочем порядке.

После короткой дискуссии остановились на том, что к числу таких вопросов отнесли: вопросы, связанные со Службой по делам детей, участниками АТО и членами их семей, предоставлением субвенций и трансфертов городскому бюджету, размещением социальной рекламы, награждением и погребением.

Также с подачи управляющего делами горисполкома Степана Пака плановые заседания горисполкома будут проходить теперь каждый второй, а не третий, вторник месяца.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: