Закрили первый этап кубка мира по биатлону

В шведском Остерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка. Вторую «бронзу» в новом сезоне завоевала студентка СумГУ Юлия Джима.

В шведском Остерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка. Вторую «бронзу» в новом сезоне завоевала студентка СумГУ Юлия Джима. Третий десяток в итоговом протоколе открыла сумчанка Вита Семеренко. Следом за сестрой финишировала Валя. 34-е время показала уроженка Сум Анастасия Меркушина.

Пятеро украинских биатлонистов, которые вышли на старт мужской спринтерской гонки в Остерсунде, завершили ее во второй полусотни. Девяносто третим завершил спринт уроженец Сумщины Руслан Ткаленко.

Лучшей из украинок в персьюте в Остерсунде была Елена Пидгрушная которая финишировала в первой десятке (девятой). Сумчанки Валя и Вита Семеренко на финише были, соответственно 16-той и 18-й. Дважды «бронзовая» на первом этапе Юлия Джима финишировала 21-й, Анастасия Меркушина - 25-й.

В общем зачете Кубка мира две представительницы «сине-желтой» команды входящих в «топ-10» - Юлия Джима занимает пятое место, Валя Семеренко - девятое.