Завантаження ...

Областной совет: действует совместная депутатская рабочая группа

  1 июля в областном совете состоялась встреча руководства облсовета с председателем Курской областной Думы Александром Кичигиным.

  1 июля в областном совете состоялась встреча руководства облсовета с председателем Курской областной Думы Александром Кичигиным. Участие в ней приняли заместители председателя областного совета Валерий Толбатов, Сергей Клочко и председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, планирования, социально-экономического развития и инвестиционной политики Николай Березин.
  Во время встречи предварительно обсуждены вопросы, связанные с проведением следующего заседания совместной депутатской рабочей группы между Сумским областным советом и Курской областной Думой. Участники собрания пришли к договоренности, что такое заседание должно состояться в середине сентября на Сумщине.
Обсуждены предложения к программе проведения мероприятия, состав делегации из Курской области и круг должностных лиц нашей области, которых планируется пригласить на заседание.
  Напомним, положение о совместной депутатской рабочей группе, ее состав утвержден два года назад решением двадцать шестой сессии Сумского областного совета пятого созыва и постановлением Курской областной Думы. Она была создана с целью обеспечения социально-экономического устойчивого развития приграничных территорий Сумской и Курской областей.
  Совместная депутатская рабочая группа, действующая в рамках Еврорегиона «Ярославна», принимает меры для обеспечения плодотворных рабочих контактов между депутатами всех уровней Сумской и Курской областей в сфере развития и углубления пограничного сотрудничества, решения вопросов жизнедеятельности общин приграничных территорий, расширение экономических, коммуникационных, научных и культурных связей.
  На заседании совместной депутатской группы, которое состоялось 10 июня текущего года в Курской областной Думе с участием председателя Думы Александра Кичигина и главы представительной власти Сумщины Владимира Токаря, были основательно обсуждены вопросы связанные с развитием приграничного сотрудничества двух соседних областей, по состоянию сельскохозяйственного производства, строительно-дорожного комплекса, реализации социальной и молодежной политики. Представители Сумщины ознакомились с опытом курских коллег по налаживанию тесного сотрудничества представительной и исполнительной ветвей власти, повышение роли органов местного самоуправления в решении проблем развития территорий, эффективного наполнения бюджетов, применение передовых технологий при строительстве дорог и т.д.
  Тогда перед собравшимися выступили депутаты двух регионов, руководители исполнительной ветви власти, отдельных служб, учреждений и организаций. Все они высказывались за дальнейшее развитие делового сотрудничества, добрососедских отношений жителей пограничных территорий.
  Заседание совместной депутатской группы, которое будет проведено на территории Сумщины в сентябре, станет логическим продолжением в реализации ранее принятых решений и будет способствовать углублению сотрудничества двух соседних приграничных районов Украины и Российской Федерации.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: